Полицейские получили телесные повреждения различной степени тяжести — от лёгких до средних.
Шуйская межрайонная прокуратура передала в суд уголовное дело, фигурантом которого стал 20-летний житель города. Молодой человек, уже имеющий судимость, обвиняется в применении насилия к сотрудникам полиции при исполнении ими служебных обязанностей.
Инцидент произошёл в ночь на этой весной. Сотрудники ГИБДД остановили во дворе многоквартирного дома автомобиль, водитель которого управлял им без соответствующего права. В попытке помешать оформлению административного протокола обвиняемый вместе с другим пассажиром проявил агрессию.
Злоумышленники нанесли одному из инспекторов не менее двух ударов кулаками и четырёх — ногами по голове. После этого они напали на второго сотрудника и некоторое время удерживали его. В результате противоправных действий полицейские получили телесные повреждения различной степени тяжести — от лёгких до средних.
Как сообщили в прокуратуре Ивановской области, уголовное дело в отношении второго участника нападения выделено в отдельное производство. Материалы по делу 20-летнего шуянина направлены в Шуйский городской суд для рассмотрения по существу.