Yandex.Metrika
LiveInternet
92.37
+0.10
99.53
-0.18
Погода
+6
Иваново

13 апреля в ИвГУ откроется арт-пространство «Тарковский. Контексты»

13 апреля в ИвГУ откроется арт-пространство «Тарковский. Контексты»
Фото: https://www.skyscrapercity.com/ | skyscrapercity.com

В четверг, 13 апреля, в областном центре состоится торжественное открытие арт-пространства «Тарковский. Контексты». Мероприятие завершит цикл событий в рамках «Дней Тарковского».

Стоит отметить, что эти мероприятия проводятся в Ивановской области в честь Дня рождения великого советского режиссера А.А. Тарковсского.

«Центр станет местом реализации различных просветительских, культурных и творческих программ и проектов, ориентированных не только на студентов ИвГУ, но и на городское сообщество. Изучение творчества Андрея Тарковского и культуры поздней советской эпохи, киноклуб и кинолекторий, культурное проектирование, творческие коммуникации – далеко не весь перечень направлений работы Центра», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Открытие пройдет в 12:00 в 6-м корпусе ИвГУ. На мероприятии будут присутствовать директор департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова, ректор ИвГУ Алексей Малыгин, директор ГБУ «Музеи города Юрьевца» Елена Силкина, представители учреждений культуры Ивановской области, Международного кинофестиваля им. Андрея Тарковского «Зеркало», ученые и студенты.