35 сейвов Василевского помогли «Тампе» победить на выезде «Ванкувер» в матче НХЛ

Читайте нас: Яндекс новости

Источники: news1ivanovo.ru | 72.ru

«Лайтнинг» прервали свою трёхматчевую безвыигрышную серию.
Автор:
news1ivanovo

В ночь с 13 на 14 марта прошли очередные матчи в рамках регулярного первенства Национальной Хоккейной Лиги сезона 2021/22. Одним из завершившихся стала игра с участием «Ванкувера» и «Тампы». Итоговый счёт – 1:2.

В начале первого периода гости сумели отличиться дважды. Заброшенные шайбы записали на свой счёт Виктор Хедман и Росс Колтон. Однако, в третьем периоде результативный бросок нанёс форвард «Кэнакс» Джей Ти Миллер. Российской страж ворот «молний» Андрей Василевский отразил 97,22% бросков по своим воротам.

На данный момент коллектив Брюса Будро находятся на десятой позиции в Западной Конференции, а команда Джона Купера занимает третье место на Востоке. В следующем матче «Ванкувер Кэнакс» примут дома «Нью-Джерси Девилз», а «Тампа-Бэй Лайтнинг» сыграет в гостях с «Сиэтл Кракен».