Ивановский тхэквондист выиграл первенство РФ и попал в национальную сборную

Читайте нас: Яндекс новости

Источники: ivanovoobl.ru | ivanovoobl.ru

В среду, 20 апреля стали известны итоги российского первенства по тхэквондо. Ивановскую область на этих соревнованиях представляли семь спортсменов. Об этом сообщает официальный сайт регионального правительства.
Автор:
news1ivanovo

Стоит отметить, что победителем на турнире стал уроженец Ивановской области, воспитанник городской спортивной школы олимпийского резерва № 7 Илья Данилов. Он выступал в категории до 63 килограмм.

В первом бою ивановский спортсмен одержал досрочную победу (29-6) над тхэквондистом из Ханты-Мансийского Автономного округа. Затем последовали победы над спортсменами из Москвы (18-16), Республики Башкортостан (22-9) и прошлогодним победителем Первенства России из Дагестана (14-1). В финале Илья Данилов встретился с бронзовым призёром чемпионата России среди мужчин из Воронежа. Воспитанник тренера СШОР № 7 Дмитрия Маньшина взял верх над соперником со счетом 25-12 и во второй раз в карьере стал победителем Первенства России. По итогам соревнований ивановский спортсмен включен в состав сборной России.