Yandex.Metrika
LiveInternet
92.26
-0.33
99.71
-0.56
Погода
+3
Иваново

Михайлов: На Шереметевском проспекте появятся дорога-дублер и новая остановка

Михайлов: На Шереметевском проспекте появятся дорога-дублер и новая остановка
Фото: https://ivgoradm.ru/ | ivgoradm.ru

На проспекте Шереметевском стартовало строительство новой дороги-дублера. Это связано с дефицитом транспортных артерий в этом районе, заявил замглавы Администрации г. Иванова Алексей Михайлов.

Кроме того, в рамках этого проекта будут установлены новые остановки для общественного транспорта, а также созданы дополнительные пешеходные переходы.

Дорога-дублер планируется построить вдоль дома №117 проспекта Шереметевского. Её длина составит около 170 метров. Благодаря этому проекту на улице появятся новые остановки общественного транспорта в районе перекрестка с улицей 8-го Марта.

Они будут расположены с обеих сторон проспекта. Также установка новых остановок позволит расширить количество парковочных мест в этом районе.

Также в рамках строительства новой дороги будут обустроены дополнительные пешеходные переходы возле недавно построенного ДИВС. Это позволит облегчить жизнь пешеходам, которые проживают в этом районе, а также отводят своих детей на занятия во Дворец.

Общее количество и полосы для движения транспорта останутся на прежнем уровне.

«Общая протяженность ремонтируемых участков 5,2 км: - проспект Ленина – 2,9 км; - проспект Шереметевский – 2,3 км. В связи с большим объемом работ в нынешнем строительном сезоне будет выполнен ремонт проезжей части. Полностью работы на магистралях завершат в 2024 году», - добавили в Администрации.