Yandex.Metrika
LiveInternet
92.26
-0.33
99.71
-0.56
Погода
+1
Иваново

Шарыпов: Воспитанники школы-музея камня посетили Звездный городок

Шарыпов: Воспитанники школы-музея камня посетили Звездный городок
Фото: https://vk.com/sharypov_vladimir | vk.com/sharypov_vladimir

Мэр г. Иванова Владимир Шарыпов сообщил, что воспитанники школы-музея камня побывали в Звездном городке, где для них организовали экскурсию.

Напомним, что в декабре 2022 года наш город посетил космонавт Олег Новицкий. Он встретился со школьником в центре «Кванториум». Тогда же Олег Викторович пригласил их посетить Звездный городок.

Стоит отметить, что он сдержал свое обещание и организовал ребятам посещение. Огромную роль в этом также сыграл и Владимир Шарыпов.

«Ребята побывали в уникальном месте нашей страны - Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина в Звездном Городке. Воспитанникам школы показали тренажеры для космонавтов-новичков и ветеранов. Основные корпуса центра, уникальные тренажеры, отсеки станции "Мир" и МКС для отработки навыков основных этапов полета. Из полуторачасовой экскурсия переросла в четырехчасовую - гостям хотелось рассмотреть все: и огромную центрифугу, где космонавты проходят испытания перегрузкой, и бассейн, где имитируются условия невесомости и умения работать за бортом станции в открытом космосе», - сообщил градоначальник.