Yandex.Metrika
LiveInternet
92.26
-0.33
99.71
-0.56
Погода
+7
Иваново

В Ивановской области высаживают деревья в память погибших в годы ВОВ

В Ивановской области высаживают деревья в память погибших в годы ВОВ
Фото: https://www.culture.ru/ | culture.ru

Наш регион стал участником традиционной Всероссийской акции под названием «Сад памяти». В рамках нее по всей стране высаживают 27 млн деревьев. Первые работы в 2023 году стартовали в Тейковском районе.

В высадке новых деревьев в честь погибших в годы ВОВ бойцов Красной Армии принимали участие представители местного лесничества, волонтеры Победы, члены КСВО и прочих общественных организаций региона.

«В посадке леса я принимаю участие первый раз. Это самые яркие положительные впечатления. Считаю, что это очень важно, потому что благодаря такой работе получается сплоченный коллектив, и возможно добиться больших результатов», - рассказала 11-классница Нерльской школы, волонтер Победы Эвелина Акчурина.

Стоит отметить, что в 2023 году высадка деревьев в нашем регионе будет осуществляться с 15 апреля по 20 мая. Только в Тейковском районе намерены высадить более 500 тысяч сеянцев.

«Каждый желающий, кто хочет принять участие в посадке леса, может зайти на сайт акции, и посмотреть, где и когда организована эта работа, и присоединиться», - рассказал председатель комитета Ивановской области по лесному хозяйству Михаил Яковлев.

Читайте также на News1Ivanovo: В Ивановской области предоставят субсидии на обеспечение развития сельских территорий.