Yandex.Metrika
LiveInternet
92.26
-0.33
99.71
-0.56
Погода
+6
Иваново

В проект ремонта Шереметевского проспекта внесут коррективы по инициативе жителей

В проект ремонта Шереметевского проспекта внесут коррективы по инициативе жителей
Фото: https://vk.com/ivgoradm37 | vk.com/ivgoradm37

В четверг, 1 июня, стало известно, что в областном центре жители Шереметевского проспекта предложили внести коррективы в проект ремонта объекта.

Напомним, что ремонтом занимаются два подрядчика. Планируется привести в порядок свыше двух километров.

«В ходе ремонта в проект внесены ряд изменений. Они не влияют на общую геометрию автомагистрали, но направлены на обеспечение безопасности дорожного движения. Коррективы внесены по инициативе горожан. Так по просьбе жителей дома №72 будет расширен заезд во дворы между домами №72 и №74 до пяти метров. Кроме того, сохранится заезд к дому №72 с другого торца здания – здесь будет понижен бордюрный камень. Такое решение принято во время рабочего выезда на объект главы города Иванова Владимира Шарыпова и депутата Ивановской городской думы Ивана Андреева, который состоялся 31 мая», - сообщили в пресс-службе Администрации г. Иванова.

Стоит отметить, что в Администрацию обратились жители двух МКД, а также арендаторы двух крупных офисных центров. Они беспокоятся за подъезд пожарных к зданиям в случает ЧП. В конечном итоге приняли решение сохранить оба выезда не парковку.

Читайте также на News1Ivanovo: На Шереметевском проспекте появятся дорога-дублер и новая остановка.