Yandex.Metrika
LiveInternet
92.37
+0.10
99.53
-0.18
Погода
+6
Иваново

Во дворе дома 33 на ул. 2-я Запрудная установили новую детскую игровую площадку

Во дворе дома 33 на ул. 2-я Запрудная установили новую детскую игровую площадку
Фото: ivgoradm.ru

Детская игровая площадка «Магия детства» появилась у дома 33 на 2-й Запрудной улице благодаря реализации проекта в рамках программы по поддержке местных инициатив.

Его предложили сами жители дома. Оценить результат выполненной работы сегодня приехали главный врач городской клинической больницы № 7 Анастасия Потапова, заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочковой, начальник городского управления ЖКХ Иван Захаров и руководитель городского управления общественных связей и информации Дмитрий Платонов.

По словам депутата Ивгордумы Галины Бочковой, с каждым годом растет количество обращений по вопросу участия в программе местных инициатив.

«Мы оказываем поддержку жителям как на этапе разработке проекта, подготовки и подачи конкурсной документации, так и в процессе строительства и общественной приемки объекта», - сказала Галина Бочкова.

В этом году на её избирательном округе № 2 реализуется два проекта благоустройства по местным инициативам.

Дмитрий Платонов обратил внимание, что программа поддержки местных инициатив финансируется из областного бюджета при софинансировании городского бюджета и долевом участии самих жителей.

«В многоквартирных домах микрорайона проживает много семей с детьми; к жителям старшего поколения часто приезжают внуки, есть многодетные семьи. Во дворе дома сформировалась большая компания из детей разных возрастов, в том числе из детей соседних домов, - рассказала представитель инициативной группы Наталья Тропкина. - Игровых площадок по типу тех, которые установлены в парках и других общественных зонах города, поблизости нет. Места для прогулок также отсутствуют. Единственным безопасным местом для отдыха является наша дворовая территория».

Начиная с 2005 года жители сами оборудовали игровые площадки для детей младшего возраста, заасфальтировали двор, организовали места отдыха для взрослых. Однако, по их словам, в связи с длительным сроком эксплуатации большинство объектов благоустройства пришли в негодность.

«Дом наш небольшой и приобретение нового оборудования для обустройства мест отдыха для взрослых и детей только за счет собственников сложно, - призналась Наталья Тропкина. - Поэтому решили подать заявку на конкурс поддержке местных инициатив и выиграли».

Безопасность новой детской площадки оценила главный врач городской клинической больницы № 7 Анастасия Потапова.

«Хорошо, что в городе появляются такие современные зоны отдыха для детей. Немаловажно, что все конструкции выполнены из качественных сертифицированных материалов и полностью соответствую требованиям безопасности», - отметила Анастасия Потапова.

Как сообщил начальник управления ЖКХ Администрации города Иванова Иван Захаров, работы по установке оборудования выполнила компания «ПК 21 ВЕК». На благоустройство площадки потратили почти 905 тыс. рублей. Во дворе появились два детских игровых комплекса, а также выполнена подсыпка территории игровой площадки песком.

Во дворе дома 33 на ул. 2-я Запрудная установили новую детскую игровую площадку
Во дворе дома 33 на ул. 2-я Запрудная установили новую детскую игровую площадку
Во дворе дома 33 на ул. 2-я Запрудная установили новую детскую игровую площадку