Yandex.Metrika
LiveInternet
92.26
-0.33
99.71
-0.56
Погода
+1
Иваново

Воскресенский доложил Путину о росте в сельском хозяйстве в Ивановской области

Воскресенский доложил Путину о росте в сельском хозяйстве в Ивановской области
Фото: http://kremlin.ru/ | kremlin.ru

Накануне губернатор Станислав Воскресенский встретился с президентом РФ Владимиром Путиным. В ходе данного мероприятия обсуждались различные вопросы касаемо нашего региона.

Владимир Владимирович затронул вопрос сельского хозяйства и поинтересовался у Станислава Сергеевича, как с этим обстоят дела в Ивановской области, пишет kremlin.ru.

«В сельском хозяйстве у нас рост. Если посмотреть за пять лет, у нас рост на 21 процент. Но потенциал огромный, тем более мы видим, откровенно говоря, что происходит на мировом рынке сельского хозяйства, и видим сельское хозяйство нашего региона одной из перспективных отраслей, несмотря на то что в советские времена эта климатическая зона называлась зоной рискового земледелия», - отметил губернатор.

Также Станислав Воскресенский отметил рост урожая за последние пять лет, а также рассказал о появлении в регионе более ста новых фермеров. Вдобавок, губернатор заявил об увеличении надоев.

«Мы здесь видим огромный потенциал. Я этому уделяю внимание и буду уделять. Я верю, что это может быть одной из важных отраслей региона, тем более что она стала сегодня тоже высокотехнологичной», - добавил глава Ивановской области.