Врач должен уметь ЭТО: Россияне сказали правду!

Россияне рассказали, чего им хочется на приеме у врача

Фото: gclinica.ru

Более трети россиян хотели бы на приеме у врача не только получить лечение, но и выговориться, чтобы снизить уровень тревоги.

Об этом свидетельствуют результаты исследования компании «Медисорб». Беспокойство перед посещением медучреждений испытывают 36% опрошенных, тогда как полностью спокойно к врачу идут лишь 26%. При выборе специалиста люди ценят внимательность, вовлеченность и понятное общение.

Каждый пятый признался, что ему сложно найти хорошего врача, а более половины считают, что консультация должна длиться дольше 18 минут.