
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский представил Президенту России опыт региона по привлечению медицинских кадров и развитию наставничества.
Он отметил, что новый механизм поможет решить проблему нехватки врачей. В регионе за пять лет более чем в 1,5 раза увеличилось число выпускников, которые остаются работать по специальности на малой родине. С 2026 года выпускники медвузов по всей стране будут проходить адаптацию под руководством наставников. Эта система, по мнению участников совещания, должна повысить качество подготовки молодых врачей и их закрепляемость в профессии.
Ранее издание News1Ivanovo опубликовало статью о том, что более 100 целевиков пополнят систему здравоохранения Ивановской области.