+1.21
Погода
+13
Иваново

Ивановские спортсмены завоевали 4 медали на соревнованиях по конному спорту под Москвой

Накануне в Московской области состоялся турнир по конному спорту «Кубка Horseka». Первый этап проводился 19-21 мая 2023 года.

Среди прочих участников соревнований были и представители Ивановской области. В составе нашей команды выступали воспитанники ДСЮШ №11. В итоге ребятам удалось завоевать 4 медали.

«В первый соревновательный день 19 мая в зачете "молодые лошади" юная ивановская всадница Вера Балыкова на лошади по кличке Вазуза Ухтохмы заняла первое место. Еще одна представительница ивановской школы верховой езды - Елена Голицына на лошади по кличке Габриела стала третьей в зачете «Дети. Большой тур». В субботу, 20 мая, Вера Балыкова вновь поднялась на пьедестал почета. Она и ее питомица Вазуза Ухтохмы на более сложном маршруте в зачете «молодые лошади» завоевали серебро. В заключительный день соревнований Елена Голицына вновь взяла бронзу в зачете «Дети. Большой Тур», - сообщили в пресс-службе Администрации г. Иванова.

Стоит отметить, что нашу команду ещё представляли Кристина Краева и Диана Егиянц. Девушки также показали достойные результате, но медалей им завоевать не удалось.