-0.10
Погода
+9
Иваново

На соревнованиях по конному спорту в Московской области ивановская спортсменка завоевала бронзу

Финал соревнований «Кубок Horseka sport» среди всадников на молодых лошадях проходил с 4 по 6 августа в Московской области. В состязаниях принимали участие воспитанники Ивановской детско-юношеской спортивной школы №11.

По результатам второго дня соревнований 5 августа на маршруте с высотой препятствия 95 сантиметров ивановская спортсменка Вера Балыкова на кобыле Вазуза Ухтохмы завоевала бронзовую медаль.

Как рассказал тренер нашей юной наездницы Николай Петухов, в Абсолютном первенстве соревнований по итогам сезона 2023 года Вера Балыкова и ее питомица заняли четвертое призовое место.

Стоит отметить ещё одну ивановскую спортсменку, Ульяну Краповицкую, которая выступала на молодой кобыле Геология, для которой старт такого уровня был впервые. Ульяна и её подопечная выступили достойно, но к сожалению малый стартовый опыт Геологии не позволил паре занять призовые места.

Администрация и тренерско-преподавательский коллектив спортшколы №11 выражают благодарность родителям спортсменок, которые помогли подготовкой к выступлениям на соревнованиях такого ранга. Особые слова благодарности за помощь с доставкой лошадей на соревнования звучат в адрес Сергея Виноградова.

Добавим, в настоящее время ДЮСШ №11 ищет социального партнера, который окажет поддержку с организацией участия Веры Балыковой в Чемпионате России 16 августа.