
Фото: gclinica.ru
Более трети россиян хотели бы на приеме у врача не только получить лечение, но и выговориться, чтобы снизить уровень тревоги.
Об этом свидетельствуют результаты исследования компании «Медисорб». Беспокойство перед посещением медучреждений испытывают 36% опрошенных, тогда как полностью спокойно к врачу идут лишь 26%. При выборе специалиста люди ценят внимательность, вовлеченность и понятное общение.
Каждый пятый признался, что ему сложно найти хорошего врача, а более половины считают, что консультация должна длиться дольше 18 минут.