+0.48
Погода
+14
Иваново

Баскетболистки из Иванова победили на домашнем этапе соревнований «Оранжевый атом»

Накануне стало известно, что ивановские баскетболистки смогли одержать победу на студенческих соревнованиях, проходивших под названием «Оранжевый атом».

Команда из ИГЭУ им. В.И. Ленина дошла до финала в женском турнире по баскетболу 3х3, где одержала победу студенток московского РХТУ имени Менделеева - 22:10.

«Среди мужчин команда ИГЭУ заняла десятое место (лучшим в ее составе стал Тимофей Петров). Золото же завоевала сборная Воронежского государственного университета, в финале обыгравшая СПбПУ им Петра Великого (21:14)», - сообщили в пресс-службе Администрации г. Иванова.

Напомним, что сегодня, 6 октября, в Иванове стартует международный турнир «Лига Дружбы Россия и Беларусь». В нем примут участие баскетболистки «Энергии». Наши девушки выступят за «ИГЭУ-ЦССТ».

Также за неё будут выступать из мужчины, в команде сыграют представители ИГЭУ и «Агалов» (ИГХТУ).